Тувинский лыжник Салчак Орлан победил на 5-километровой дистанции в возрастной категории 1953-62 г.р. на XX традиционных соревнованиях Хакасии по лыжным гонкам памяти Николая Швыдкова – заслуженного работника физической культуры РФ, участника Великой Отечественной войны, и Георгия Шулбаева – первого главы муниципалитета, почетного гражданина Таштыпского района. Они прошли в долине «Серебряный ключ» села Таштып (Хакасия) и собрали 264 лыжника из Хакасии, Красноярского края, Тувы, сообщает ИА Хакасия.
Другой тувинский лыжник Олег Саяты занял 2-е место на «десятке» среди мужчин 1963-72 г.р.
Результаты соревнований:
Индивидуальная гонка – классический стиль
Место | Фамилия, Имя | Территория | Результат |
Мальчики 2004 г.р. и моложе – 500м | |||
1 | Лущенков Максим | Аскизская ДЮСШ п. В.Теи | 2.16 |
2 | Попов Михаил | Балыкса | 2.26 |
3 | Сизых Александр | Аскизская ДЮСШ п. В.Теи | 2.35 |
Мальчики 2002-2003 г.р. – 1км | |||
1 | Тонких Максим | Аскизская ДЮСШ п.В.Теи | 4.05 |
2 | Филиппович Кирилл | Краснотуранск ДЮСШ | 4.06 |
3 | Бутанов Роман | КСДЮСШОР | 4.28 |
Юноши 2000-2001 г.р. – 3км | |||
1 | Омельченко Максим | Краснотуранск ДЮСШ | 10.07 |
2 | Лелюх Сергей | п.Вершина Теи | 10.57 |
3 | Балашов Андрей | п.Вершина Теи | 11.10 |
Юноши 2000-2001 г.р. – 3км | |||
1 | Омельченко Максим | Краснотуранск ДЮСШ | 10.07 |
2 | Лелюх Сергей | п.Вершина Теи | 10.57 |
3 | Балашов Андрей | п.Вершина Теи | 11.10 |
Юноши 1996-97 г.р. – 10 км | |||
1 | Чанчиков Родион | Краснотуранск ДЮСШ | 30.47 |
2 | Креков Антон | Курагино ДЮСШ | 31.21 |
3 | Черкасский Ярослав | ЦСП «ТЕЯ» | 32.33 |
Юноши 1994-95 г.р. – 10 км | |||
1 | Клюев Олег | Курагино ДЮСШ | 30.51 |
2 | Михно Алексей | Аскизская ДЮСШ п.В.Теи | 30.57 |
3 | Лапшин Тарас | ЦСП «ТЕЯ» | 34.00 |
Мужчины 1983-93 г.р. – 10 км | |||
1 | Сорокин Михаил | ЦСП «ТЕЯ» | 28.53 |
2 | Огарко Игорь | В.Теи | 31.36 |
3 | Бодальников Сергей | Сорск | 38.52 |
Мужчины 1973-82 г.р. - 10 км | |||
1 | Евсеев Роман | Абакан | 31.55 |
2 | Савков Максим | Шушенское | 32.38 |
3 | Караваев Виктор | Таштып | 41.11 |
Мужчины 1963-72 г.р. – 10км | |||
1 | Савельев Леонид | Минусинск | 35.36 |
2 | Саяты Олег | Тыва | 36.17 |
3 | Жданов Олег | Абакан | 37.02 |
Мужчины 1953-62 г.р. – 5км | |||
1 | Салчак Орлан | Тыва | 17.27 |
2 | Дручинин Александр | г. Сорск | 18.00 |
3 | Леонов Валерий | Саяногорск | 18.40 |
Мужчины 1943-52 г.р. – 5км | |||
1 | Сафонов Валерий | Абакан | 17.53 |
2 | Иванов Николай | Саяногорск | 18.10 |
3 | Ваньков Александр | Сорск | 18.44 |
Мужчины 1942 г.р. и старше - 3км | |||
1 | Масленицын Василлий | Шушенское | 11.45 |
2 | Масленицын Виктор | Шушенское | 12.05 |
3 | Патрин Николай | Абакан | 12.07 |
Девочки 2004 г.р. и моложе – 500м | |||
1 | Орлова Вилена | Курагино | 2.20 |
2 | Тишкина Анна | Шушенское | 2.57 |
3 | Фирюлина Анастасия | Краснотуранск ДЮСШ | 3.12 |
Девочки 2002-2003 г.р. – 1км | |||
1 | Кужакова Илона | Матурская СОШ | 4.22 |
2 | Давыдова Анастасия | КСДЮСШОР | 4.55 |
3 | Сизова Нина | Аскизская ДЮСШ В.Теи | 5.01 |
Девушки 2000-2001 г.р. – 2 км | |||
1 | Суворова Татьяна | Краснотуранск ДЮСШ | 7.25 |
2 | Шамраева Александра | Шушенское | 7.59 |
3 | Артонова Анастасия | Таштып | 8.35 |
Девушки 1998-99 г.р. – 3км | |||
1 | Терещенкова Рита | Аскизская ДЮСШ п.В.Теи | 9.58 |
2 | Коломеец Дарья | Краснотуранск ДЮСШ | 10.10 |
3 | Андреева Олеся | Краснотуранск ДЮСШ | 10.27 |
Девушки 1996-97 г.р. – 5км | |||
1 | Сизова Ольга | Аскизская ДЮСШ п.В.Теи | 19.05 |
2 | Махариум Шаньти | Курагино ДЮСШ | 23.35 |
3 | Саражакова Зинаида | Балыкса | 23.51 |
Девушки 1994-95 г.р. – 5км | |||
1 | Головань Диана | ЦСП «ТЕЯ» | 16.17 |
2 | Жибинова Ирина | ЦСП «ТЕЯ» | 16.40 |
3 | Головань Марьяна | ЦСП «ТЕЯ» | 16.45 |
Женщины 1983 – 1993г.р. – 5км | |||
1 | Евтифеева Кристина | КСДЮСШОР, Абакан | 21.52 |
2 | Сыргашева Светлана | Матур | 35.08 |
3 | Атрошенко Юлия | Абаза | 36.17 |
Женщины 1973-82 г.р. – 5км | |||
1 | Карасева Юлия | Абакан | 20.26 |
2 | Желтенко Галина | Балыкса | 24.11 |
3 | Здвижкова Алена | Имек | 39.35 |
Женщины 1963-72 г.р. – 3км | |||
1 | Канзычакова Татьяна | Таштып, Пенс. фонд | 17.30 |
2 | Мистрикова Маргарита | Анжуль | 22.06 |
3 | Рехлова Татьяна | Имек | 25.50 |
Женщины 1962 г.р. и старше – 2км | |||
1 | Сазанакова Алла | Таштып | 12.28 |
2 | Карелина Александра | Таштып | 13.40 |
3 | Абдина Екатерина | Н-Сиры | 13.48 |