Полицейские Тувы провели первенство по лыжным гонкам

9 февраля на лыжной трассе станции «Тайга» встретились представители различных подразделений МВД по Республике Тыва с тем, чтобы определить сильнейших спортсменов в данном виде спорта.

Перед началом соревнований спортсменов приветствовал начальник Управления по работе с личным составом МВД по Республике Тыва подполковник внутренней службы Владимир Данзы.

Он отметил, что победители первенства будут представлять Министерство внутренних дел по Республике Тыва на городских и республиканских соревнованиях. Кроме того, призеры и чемпионы данного состязания войдут в команду сборную МВД по РТ и будут защищать честь министерства на первенстве «Динамо» по данному виду спорта. В заключение подполковник Данзы пожелал всем участникам соревнования удачи.

В скорости и выносливости в этом году состязались более 20 сотрудников – представители подразделений УРЛС, ОРОКПО, УГИБДД МВД по РТ, Отдельной роды ДПС, Отдельной роты ППС, Дознания Управления МВД России по г. Кызылу, Межмуниципальных отделов «Улуг-Хемский», «Кызылский», «Дзун-Хемчикский», «Тандинский», «Барун-Хемчикский», а также ветераны МВД.  Соревнования были проведены в различных возрастных категориях. Мужчины участвовали в забеге на дистанции в 5 км, женщины, для которых был организован отдельный забег, должны были преодолеть расстояние в 3 километра.

Во время соревнований погода благоприятствовала спортсменам, было тепло и солнечно. Участники во время состязания преодолевали подъемы и длинные спуски, с легкостью входили в повороты.

В возрастной группе до 40 лет:

-1 место занял Эртине Ланзыы, старший инспектор отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по РТ;

- 2 место завоевал Шолбан Сарыглар, инспектор Отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу;

- 3 место занял Максим Репринцев, инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по РТ;

В возрастной категории свыше 40 лет:

- 1 место занял Иван Васильев, пенсионер МВД по РТ;

- 2 место занял Константин Монгуш, заместитель председателя ТРО «Динамо»;

- 3 место завоевал Бай-Белек Донгак Монгун-оолвич, инспектор Отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД РФ по г. Кызылу.

Среди женщин-участниц места распределились следующим образом:

- 3 место заняла Екатерина Акинчиц, заместитель начальника отдела - начальник отделения ДПС и ИАЗ УГИБДД МВД по РТ.

- 2 место заняла Азияна Ооржак, стажер по должности УУП ОУУП и ПДН УМВД РФ по г. Кызылу

- 1 место заняла завоевала Салбакай Монгуш, инспектор отдела кадров УРЛС МВД по РТ.

Победители и призеры первенства были награждены медалями и грамотами.

Отметим, что соревнования по лыжным гонкам проводятся в МВД по Республике Тыва ежегодно в рамках служебно-боевой подготовки сотрудников, в целях популяризации здорового образа жизни, повышения уровня спортивного мастерства, определения сильнейших спортсменов для участия в городских, республиканских и региональных соревнованиях.