Сборная Тувы завоевала в Чечне 7 медалей

В столице Чеченской республики завершились Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу. В разделе К-1 тувинская команда завоевала 7 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. В числе призеров две девушки - Вероника Монгуш и Анжелика Куулар. Выполнив обязательный норматив, мастерами спорта России стали Торепчи Донгак и Уран-Херел Ховалыг.

На Чемпионате России чемпионом стал Кежик Монгуш (54 кг), бронзовым призером Сергек Ооржак (57кг). На Первенстве России среди юниоров победителем стал Донгак Торепчи (54) из Ак-Довурака, вторыми места в своем весе стали Вероника Монгуш (44 кг) из Кызыла, Уран-Херел Ховалыг (51) из Шагонара. «Бронзу» завоевали Ерлан Ондар (60) и Анжелика Куулар (48) – оба спортсмена тоже из Кызыла.

Напомним, что в Чемпионате России по кикбоксингу приняло участие 9 спортсменов из Тувы, в Первенстве России за победу боролись 11 тувинских юниоров. Турнир проходил в Чечне впервые и был посвящен памяти Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова. Чеченский клуб кикбоксинга "Ахмат", созданный год назад 4 апреля также показал отличные результаты.

Сборная Тувы завоевала в Чечне 7 медалей - ИА Тува-Онлайн
В столице Чеченской республики завершились Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу.
19:41 07.04.2017 ИА Тува-Онлайн - Кызыл
20:43 06.04.2017 Правительство Республики Тыва - Кызыл
В Республике Тыва устанавливаются обстоятельства получения несовершеннолетним электротравмы - Следственный комитет Фото СУ СК России по Республике Тыва Вчера в правоохранительные органы города Кызыла Республики Тыва поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение 14-летнего местного жителя с травмами от удара электричес