В Чемпионате по волейболу на призы Главы Тувы в споре мужских команд победили дзунхемчикские волейболисты

Победителями Чемпионата по волейболу на призы Главы Тувы стали сборные команды Дзун-Хемчиского района и ГУ МЧС
В Кызыле завершился Чемпионат по волейболу на призы Главы Тувы, который проходил среди сборных мужских и женских команд. Он собрал 37 команд:  23 мужских и 14 женских.   Отборочные игры проходили по круговой системе, а финал - по олимпийской.  Министерство по делам молодежи и спорта РТ огласило итоги:
Волейбол (мужчины)  - Команда МЧС РТ заняла III место на Чемпионате Республики Тыва по волейболу среди мужчин на призы Главы Республики Тыва, команде вручен сертификат на сумму 100 000 рублей;
- Команда "Сулде" г. Кызыла заняла II место на Чемпионате Республики Тыва по волейболу среди мужчин на призы Главы Республики Тыва, команде вручен сертификат на сумму 200 000 рублей;
- Команда Дзун-Хемчикского кожууна заняла I место на Чемпионате Республики Тыва по волейболу среди мужчин на призы Главы Республики Тыва, команде вручен сертификат на сумму 300 000 рублей;

Волейбол (женщины)  - Команда "Чеди-Хаан" г. Кызыла заняла III место на Чемпионате Республики Тыва по волейболу среди женщин на призы Главы Республики Тыва, команде вручен сертификат на сумму 100 000 рублей;
-Команда "Хурегечи" Чеди-Хольского кожууна заняла II место на Чемпионате Республики Тыва по волейболу среди женщин на призы Главы Республики Тыва, команде вручен сертификат на сумму 200 000 рублей;
- Команда МЧС РТ заняла I место на Чемпионате Республики Тыва по волейболу среди женщин на призы Главы Республики Тыва, команде вручен сертификат на сумму 300 000 рублей.

Студент 4 курса Факультета физической культуры и спорта заслуженно стал победителем чемпионата Красноярского края по классическому бодибилдингу в категории до 180 кг. - ТувГУ Студент 4 курса факультета физической культуры и индивидуальных видов спорта (ФФКиС) заслуженно стал победителем Чемпионата Красноярского края по классическому бодибилдингу в категории до 180 кг.
ТувГУ
Движение Первых в Туве приглашает участников от 6 до 18 лет к соревнованиям по пилотированию дронов - ИА Тува-Онлайн Движение Первых в Туве приглашает юных жителей Тувы присоединиться к проекту «Пилоты будущего» На странице сообщества в социальных сетях говорится о том, что участников ждут несколько соревнований с гонками дронов,